$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ разоблачила в Закарпатье организованную группировку наркоторговцев и задержала родственника депутата

СБУ разоблачила в Закарпатье организованную группировку наркоторговцев и задержала родственника депутата СБУ разоблачила организованную группу наркоторговцев
Фото: Служба безпеки України / Facebook

К деятельности наркоторговцев, которые оптом сбывали наркотики в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах Закарпатья, был причастен близкий родственник депутата одного из местных советов, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией разоблачила организованную группировку наркоторговцев, которые оптом сбывали наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах Закарпатья. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

Сотрудники спецслужбы задержали распространителя наркотиков в центре Мукачево во время реализации очередной партии "товара". Одновременно по месту их проживания была проведена спецоперация по задержанию остальных членов банды.

Во время обысков правоохранители изъяли наличные деньги в иностранной и национальной валютах (более 100 тыс. грн), готовые к употреблению наркотики (на 150 тыс. грн по ценам черного рынка), прекурсоры, принадлежности для взвешивания и расфасовки.

"Оперативники СБУ установили, что к функционированию сети производства и сбыта наркотиков причастен близкий родственник депутата одного из местных советов области", – заявили в спецслужбе.

Участники преступной группы, в том числе близкий родственник депутата, задержаны. Деньги и наркотики – изъяты. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.