$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сегодняшняя Украина не имеет шансов стать членом ЕС и НАТО, но будущая заслуживает этого – Климкин

Сегодняшняя Украина не имеет шансов стать членом ЕС и НАТО, но будущая заслуживает этого – Климкин

Климкин надеется, что международная конференция по вопросам реформ в Копенгагене приблизит Украину к европейским стандартам


Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что в будущем у Украины появятся все шансы стать членом Европейского союза и НАТО.

На нынешнем этапе развития у Украины нет шансов стать членом Европейского cоюза и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время совместной пресс-конференции с главой МИД Дании Андерсом Самуэльсеном в Киеве 21 февраля, пишет "Интерфакс-Украина"

"Сегодняшняя Украина пока не имеет шансов стать членом ЕС и НАТО, но будущая Украина при помощи наших друзей обязательно заслуживает этого", – заявил глава МИД.

Климкин выразил надежду, что международная конференция по вопросам реформ в Копенгагене, которая пройдет 27 июня, приблизит Украину к европейским стандартам.

“Идея этой конференции – не просто поговорить о реформах, а реально сделать ощутимые шаги, которые сделают Украину более демократической и более европейской“, – подчеркнул министр.

Украина объявила курс на евроатлантическую интеграцию после Революции достоинства в 2014 году. Президент Петр Порошенко заявлял, что стратегической целью Киева является членство в Европейском союзе и НАТО.