$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Секретарь горсовета Борисполя, которого Зеленский назвал разбойником, намерен выяснить, есть ли у СБУ порочащая его информация

Секретарь горсовета Борисполя, которого Зеленский назвал разбойником, намерен выяснить, есть ли у СБУ порочащая его информация После конфликта с Зеленским Годунок заявил, что подаст в суд
Фото: Ярослав Годунок / Facebook

Секретарь горсовета Борисполя Ярослав Годунок назвал недоразумением ссору с президентом Украины Владимиром Зеленским и высказал мнение, что эту ситуацию в своих интересах пытаются использовать пророссийские силы.

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, которого президент Владимир Зеленский накануне выгнал с совещания и назвал разбойником, заявил, что конфликтом с президентом не хочет расшатывать ситуацию в стране. Об этом Годунок заявил в видеообращении на YouTube-канале "Главком".

"Я один из тех, кто призывал голосовать за нашего президента. Кто-то из его окружения подал неправдивую информацию и спровоцировал этот конфликт, это небольшое недоразумение, которое сегодня-завтра пройдет", – отметил Годунок.

Он подчеркнул, что это недоразумение уже стали использовать в своих интересах пророссийские силы и телеканалы.

"Я не хочу расшатывать ситуацию в стране, когда сегодня враждебные каналы и СМИ, которые принадлежат российским силам или бывшему президенту [Петру] Порошенко, пытаются использовать ситуацию как провокацию и продемонстрировать в плохом свете нашего президента", – сказал чиновник.

Годунок добавил, что обратится в Службу безопасности Украины с депутатским запросом относительно информации, которая может его порочить, и высказал мнение, что Зеленский разберется в ситуации.

Видео: Главком / YouTube

Зеленский в ходе совещания в Борисполе назвал Годунка разбойником и выгнал из зала. Секретарь горсовета вступил в перепалку с Зеленским и вспомнил его слова во время инаугурации о том, что "все мы президенты".

"Ты точно не президент, потому что у президента нет криминала... Иди гуляй, господи", – сказал Зеленский.

По окончании совещания президент заявил: "Сейчас позвоню [и.о. главы Службы безопасности Украины Ивану] Баканову по поводу этого черта".

Годунок заявил, что подаст в суд на Зеленского, если тот публично не извинится за свои высказывания.