$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семерак: Изображение здания ЦК Компартии Украины в загранпаспорте уберут

Семерак: Изображение здания ЦК Компартии Украины в загранпаспорте уберут Украинцы будут получать загранпаспорта без намека на КПУ
Фото: telegraf.com.ua
Кабмин обновит внешний вид загранпаспорта, на бланках вместо Центрального комитета КПУ будет изображено здание МИДа, сообщил министр правительства Остап Семерак.

Украинцы будут получать загранпаспорта без изображения здания Центрального комитета Компартии Украины. Об этом на брифинге заявил министр правительства Остап Семерак.

"На первой странице бланка будет не здание КПУ, как это было раньше, а здание министерства иностранных дел с соответствующими атрибутами", – сказал Семерак.

По его словам, такое решение принято в связи с намерениями запретить в Украине деятельность КПУ. 

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что роспуск Коммунистической партии станет возможным завтра, 24 июля.

22 июля Верховная Рада приняла изменения в регламент, которые допускают роспуск парламентских фракций. Президент подписал законопроект вечером.

После того, как Верховная Рада Украины приняла поправки в регламент, позволяющие распустить фракцию КПУ, глава коммунистов Петр Симоненко в эфире российского канала LifeNews обвинил в происходящем в Украине "национал-фашистский режим", который пришел к власти после событий Евромайдана.

Политик также заявил, что в "террористической операции" на востоке погибло минимум 9 тыс. человек, а "кое-кто на этой войне наживается на продаже органов тяжелораненых и только что убитых бойцов".

Сегодня, 23 июля, главу КПУ выдворили из зала Верховной Рады.