$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сенченко: Сепаратисты переманивают шахтеров на свою сторону

Сенченко: Сепаратисты переманивают шахтеров на свою сторону Сенченко поблагодарил шахтеров за понимание ситуации
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным исполняющего обязанности заместителя главы Администрации Президента Андрея Сенченко, сепаратисты Донецкой и Луганской области активно пытаются привлечь к борьбе на Донбассе шахтеров.

Сепаратисты в Донецкой и Луганской областях сейчас прилагают большие усилия, чтобы привлечь шахтеров на свою сторону, заставив их выйти на улицы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Андрей Сенченко, сообщает пресс-служба президента.

"Как правило, в качестве посредников привлекаются те, кто был уволен из шахт за пьянство, наркоманы и т.д. Уже есть случаи силовой расправы по отношению к руководителям шахтерских предприятий", – отметил Сенченко.

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

При этом заместитель главы АП выразил благодарность тем шахтерам , которые не поддаются на провокации.

"Люди , которые тяжелым трудом зарабатывают деньги, понимают, что экономика страны создается не битами в руках, а на шахтах, на заводах", напомнил Сенченко.

Сегодня неизвестные захватили административное здание государственного предприятия "Артемуголь" в Горловке Донецкой области. В состав предприятия входят четыре шахты и Управление материально-технического снабжения и вспомогательных производств и "Артемпогрузтранс".