$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сейчас для Украины удачное время пересмотреть Соглашение об ассоциации с Евросоюзом – Пристайко

Сейчас для Украины удачное время пересмотреть Соглашение об ассоциации с Евросоюзом – Пристайко Пристайко: Пересмотра условий ждут наши производители
Фото: ЕРА

Большинство квот, предоставленных Украине в рамках соглашения о сотрудничестве с Евросоюзом, уже не устраивают Украину, заявил вице-премьер-министр Вадим Пристайко.

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом необходимо пересмотреть. Такое мнение вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко выразил в интервью "Німецькій хвилі", опубликованном 11 мая.

"Сейчас очень удачный момент, потому что как раз подошел десятилетний срок, когда мы можем пересмотреть условия, и пересмотра условий ждут наши производители. Потому что большинство квот, которые есть, они уже не устраивают нас, мы перешли этап первых контактов с Европейским союзом в рамках соглашения о безтарифной торговле. Я надеюсь, что мы пересмотрим их", – сказал он.

По словам вице-премьер-министра, есть другие направления, над которыми работает Украина, например цифровой рынок.

16 сентября 2014 года Верховная Рада и Европарламент синхронно утвердили Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. 1 сентября 2017 года оно вступило в силу в полном объеме. 11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом.