$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Шахтер" – в 1/8 Лиги Европы, обвал дома в Киеве, Лукашенко "не узнал" Путина. Главное за день G

"Шахтер" – в 1/8 Лиги Европы, обвал дома в Киеве, Лукашенко "не узнал" Путина. Главное за день "Шахтер" продолжит выступление в Лиге Европы
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей четверга, 25 февраля.

Обвал дома в Киеве

Вечером 25 февраля, на одном из этажей отселенного дома на улице Богдана Хмельницкого, 12 в Киеве обрушились перекрытия во время проведения ремонтных работ. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что из-под завалов спасли пятерых человек. По последним данным, один человек погиб.

"Шахтер" проходит дальше

Донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы разгромил немецкий "Шальке" со счетом 3:0 и вышел в следующий раунд турнира. В составе донецкого клуба забивали Марлос, Факундо Феррейра и Виктор Коваленко. Своего следующего соперника "Шахтер" узнает в пятницу, 26 января.

Среди потенциальных соперников донецкой команды: испанские "Севилья", "Вильяреал", "Валенсия", "Атлетик", английские "Тоттенхэм", "МанЮнайтед" и "Ливерпуль", немецкие "Боруссия" и "Байер", а также "Базель" (Швейцария), "Брага" (Португалия), "Фенербахче" (Турция), "Спарта" (Чехия), "Лацио" (Италия), "Андерлехт" (Бельгия).

Дело против "ПриватБанка"

Антимонопольный комитет Украины открыл дело против "ПриватБанка". В пресс-службе регулятора отметили, что направляли в "ПриватБанка" запрос на предоставление информации по другому делу, но банк отказался ее предоставлять. Теперь финучреждение станет объектом расследования.

Порошенко подписал безвизовые законы

Президент Петр Порошенко подписал три безвизовых закона, которые недавно были приняты Верховной Радой. При этом по закону об электронном декларировании доходов продолжаются консультации с Европейской комиссией для наработки поправок.

Лукашенко назвал Путина Дмитрием Анатольевичем

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи в Минске перепутал президента РФ Владимира Путина с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Во время протокольной съемки Лукашенко назвал собеседника "Дмитрием Анатольевичем". Когда он понял, что оговорился, то развел руками и рассмеялся. "Правильно говорите, деньги все там", – отшутился Путин.

Нацсовет проверит "Интер"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканалу "Интер" из-за инцидента с нецензурной речью во время прямого включения с Майдана 21 февраля. Представитель телеканала на заседании совета назвал ситуацию с руганью, которая прозвучала во время включения с родственниками героев Небесной сотни из уст креативного продюсера "Подробностей недели", гражданки России Марии Столяровой, "технической ошибкой". Он напомнил, что Столярова была уволена 24 февраля по соглашению сторон. В тот же день ее депортировали из Украины.

Готовится большой обмен пленными

В Службе безопасности Украины сообщили, что готовится "большой обмен" пленными с донецкими и луганскими боевиками: 25 украинских заложников будут освобождены в обмен на 50 сообщников террористов, ранее задержанных силовиками. Когда такой обмен может состояться, пока неизвестно.