Шендерович пожаловался на цензуру в Facebook: Удален мой пост с фотографией кремлевских снайперов на 9 мая


Российский писатель и публицист Виктор Шендерович заявил об удалении в Facebook своего поста и назвал основателя социальной сети Марка Цукерберга "полезным идиотом".
Пост российского публициста и писателя Виктора Шендеровича с фотографией снайперов, контролирующих праздничное шествие в День Победы в Москве, был удален из социальной сети Facebook.
Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.
"Хочу обратить внимание, что пост с фотографией кремлевских снайперов – меж зубцов Спасской башни на 9 мая – удален товарищем Цукербергом: и у меня, и у других", – написал он.
По словам Шендеровича, основатель социальной сети Facebook – "гений, но настройки инструмента позволяют считать его классическим полезным идиотом".
Фотографию снайперов, которые располагались по периметру Красной площади в Москве, где проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, опубликовали различные фотоагентства, в частности, EPA.
Ранее, комментируя военный парад в Москве, Шендерович в эфире программы "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что россияне "настаивают на своем праздничном праве напоминать миру, что могут повторить ад".
8 мая в Украине и во всем мире отмечали День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны 1939–1945 годов, а 9 мая украинцы отмечали День Победы над нацизмом во Второй мировой.
В России и в некоторых других странах СНГ 9 мая праздновали День Победы в Великой Отечественной войне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 мая, 18.47
Мир
Российская певица Ветлицкая: Беситься от радости в День Победы могут только идиоты
9 мая, 16.28
Политика
10 мая, 10.37
Происшествия
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости