$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шевцова о прямой линии: Если звонят Путину, значит под Путиным – пустота

Шевцова о прямой линии: Если звонят Путину, значит под Путиным – пустота По мнению Шевцовой, народ чувствует "бессилие всесилия"
Фото: Лилия Шевцова / Facebook

Превращение прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным в единственный для россиян способ решить наболевший вопрос является приговором и системе, и ее лидеру, считает российский политолог Лилия Шевцова.

Организаторам прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным не стоит радоваться тому, что к нему обратилось около двух миллионов жителей России. Об этом написала в колонке для "Радио Свобода" российский политолог Лилия Шевцова.

"Чему радоваться? Это ведь национальная трагедия! Сотни тысяч звонков и писем в Кремль с просьбами и мольбами россиян подтверждают: выстроенная в стране конструкция управления беспомощна. Если звонят Путину, значит под Путиным – пустота. Дума, правительство, губернаторы, местная власть – все это вместе и составляет пустоту. Превращение "линии" в единственный способ для счастливчиков решить свой наболевший вопрос – это приговор и системе, и ее лидеру", – заявила она.

По мнению Шевцовой, народ при этом может ощущать "бессилие всесилия".

"Ведь в 2015 году было (на прямую линию с Путиным. – "ГОРДОН") 3,25 млн звонков. Теперь звонить стали меньше", – отметила она.

15 июня состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Общение главы государства с народом длилось четыре часа. За это время, как сообщает телеканал ТВЦ, президент ответил примерно на 70 вопросов, а всего их поступило более двух миллионов.

Соцсети отреагировали на прямую линию с Путиным фотожабами и карикатурами, обратив особое внимание на вопросы зрителей, которые в прямом эфире выводились на экран.