$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин провел прямую линию, найден повешенным организатор нападения на Черновол, нефть Brent подешевела. Главное за день G

Путин провел прямую линию, найден повешенным организатор нападения на Черновол, нефть Brent подешевела. Главное за день Ключевые события четверга
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 15 июня.

Прямая линия с Путиным

15 июня состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Общение главы государства с народом длилось четыре часа. За это время президент ответил примерно на 70 вопросов, а всего их поступило более двух миллионов.

Во время прямой линии Путин заявил, что российская оппозиция спекулирует на проблемах страны, а любые формы протестов, в том числе демонстрации, должны оставаться в рамках закона

Кроме того, президент РФ сказал, что Керченский мост в оккупированный Крым строится с опережением графика, что политик Виктор Медведчук является украинским националистом и что если в США против экс-директора ФБР Джеймса Коми начнутся преследования, Россия готова предоставить ему политическое убежище.

Соцсети отреагировали на прямую линию с Путиным фотожабами и карикатурами, обратив особое внимание на вопросы зрителей, которые в прямом эфире выводились на экран

Смерть Нетребко

Сегодня внефракционный народный депутат Виталий Куприй сообщил, что Олега Нетребко, подозреваемого в организации нападения на журналиста и политика Татьяну Черновол, "повесили в СИЗО".

Гибель Нетребко подтвердили в Минюсте и МВД. Прокуратура Киева сообщила, что явных признаков насильственной смерти Нетребко не обнаружено.

США вернули Украине $500 тыс.

Соединенные Штаты вернули Украине $500 тыс., которые были растрачены бывшим руководством Министерства юстиции во времена президентства Виктора Януковича.

Двое россиян из партии Навального попросили политического убежища в Украине

Двое российских оппозиционеров из партии Алексея Навального утром 15 июня во время прохождения пограничного контроля в одном из пунктов пропуска на границе с Россией попросили политического убежища в Украине, сообщила Госпогранслужба.

Нефть марки Brent подешевела

В четверг, 15 июня, цена на эталонную нефть Brent опустилась ниже $47 за баррель.

Умер Баталов

В России 15 июня на 89-м году жизни скончался известный актер и режиссер, народный артист СССР Алексей Баталов.