$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бабченко: Боюсь, что 2018 год – это последний шанс – нет, не свалить диктатуру, но хотя бы потеснить ее

Бабченко: Боюсь, что 2018 год – это последний шанс – нет, не свалить диктатуру, но хотя бы потеснить ее Аркадий Бабченко: Молодежный протест быстро вспыхивает
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российский военный журналист Аркадий Бабченко заявил, что молодежи в РФ быстро надоест сидеть в автозаках.

Молодежный протест в России быстро вспыхивает, но и быстро гаснет, рассказал российский военный журналист Аркадий Бабченко в Facebook.

"Молодежный протест быстро вспыхивает. Нет ничего проще, чем поджечь 18-летних. Хоть фанатов, хоть националистов, хоть студентов, хоть кого. Проблема в том, что молодежный протест так же быстро гаснет. Год–два – и надо ждать нового поколения. Потому что пиво и девчонки все же интересней, чем автозак и селфи. Пару раз прокатился, в кутузке переночевал – больше уже особо не хочется. Уже не так интересно", – написал он.

По мнению журналиста, у россиян остался последний шанс ослабить диктатуру.

"Боюсь, что 18-й год – это действительно последний шанс – нет, не свалить диктатуру, сейчас это невозможно – но хотя бы в значительной мере потеснить ее. Но, к сожалению, драться на баррикадах еще никто не готов. От слова совсем. А уж молодежь – тем более. А когда она будет готова – она уже вырастет. И семья станет важнее. И по новому кругу", – подытожил Бабченко.

12 июня митинги, которые инициировал российский оппозиционер Алексей Навальный, прошли во многих городах страны. Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек. В Москве на антикоррупционном митинге были задержаны 136 подростков.

США осудили массовые задержания мирных протестующих. Европейский союз призвал российские власти освободить задержанных.