$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На антикоррупционном митинге в Москве были задержаны 136 подростков

На антикоррупционном митинге в Москве были задержаны 136 подростков Чиновник столичной мэрии: Государству и семье нужно создавать подрастающему поколению "душевную настройку"
Фото: ЕРА

Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников заявил, что задержанные на митинге против коррупции подростки "живут в своем, иногда кем-то придуманном, мире".

В Москве на антикоррупционном митинге 12 июня были задержаны 136 подростков, заявил глава департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников в комментарии агентству "Интерфакс".

По мнению чиновника, принимавшие участие в митингах подростки "переживают период заблуждений", "живут в своем, иногда кем-то придуманном, мире" и стремятся "реализовать себя любой ценой, доказать, что ты какой-то другой".

Черников убежден, что государству и семье в условиях "глобальной информированности и нарастающей агрессии" нужно создавать подрастающему поколению "душевную настройку".

12 июня митинги, которые инициировал российский оппозиционер Алексей Навальный, прошли во многих городах страны. Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга".

На 15 суток арестованы сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин, а также российский активист и оппозиционер Марк Гальперин.