$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боровой: Кремль напуган до икоты, до судорог

Боровой: Кремль напуган до икоты, до судорог Боровой: Есть событие начавшихся протестов
Фото: ЕРА

Вне зависимости от того, что стало причиной протестов в России, их надо поддерживать, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

В России пока не стоит вопрос о том, нужно ли поддерживать оппозиционного политика Алексея Навального на выборах как альтернативу президенту Владимиру Путину. Об этом написал в Facebook российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"Есть событие начавшихся протестов. Вне зависимости от того, что стало их причиной, эту активность надо поддержать. Кремль напуган до икоты, до судорог. На улицах танки и мешки с песком, противотанковые ежи. Путин уже видит себя Каддафи, которого тащат убивать, и он наконец-то соглашается на переговоры с оппозицией. Ребята, протрите линзы бинокля", – заявил он.

12 июня антикоррупционные митинги, которые инициировал российский оппозиционер Алексей Навальный, прошли во многих городах страны.  Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга".

Массовые задержания мирных протестующих уже осудили США и Европейский союз.