Бабченко: Цените возможность свергать своих диктаторов. Она дает вам шанс понять ценность свободы


В 1991 году свобода сама легко свалилась в руки россиянам, поэтому была легко потеряна в 1999 году, отметил российский журналист Аркадий Бабченко.
Если через 15 лет на Манежную площадь в Москве от голода выйдет 500 тыс. человек и свергнет диктатуру, эта победа не будет иметь особенной ценности.Такое мнение высказал в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.
"Меня совершенно не интересует, что через 15 лет на Манежку выйдет полмиллиона человек за еду и туалетную бумагу. Украина стала Украиной именно потому, что она свергла президента Виктора Януковича, а не потому, что он развалился сам от дряхлости на своем троне и все стало хорошо само собой. И еще потому, что она свергла его по политическим причинам, а не за колбасу. И еще потому, что она свергла его по политическим причинам именно тогда, когда было надо, а не через 15 лет", – подчеркнул он.
По мнению журналиста, диктатуре нужно противостоять тогда, когда она есть, а не тогда, когда она "сама сдохнет".
"Цените возможность свергать своих диктаторов. Она дает вам шанс понять ценность свободы. А легко пришло – легко ушло. В 91-м свобода сама легко свалилась нам в руки. И так же легко была просрана в 99-м", – подытожил Бабченко.
12 июня антикоррупционные митинги, которые инициировал российский оппозиционер Алексей Навальный, прошли во многих городах страны. Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.
Массовые задержания мирных протестующих уже осудили США и Европейский союз.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество