$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шимкив заявил, что Порошенко хорошо разбирается в технологиях и "внимательно отслеживает" Facebook

Шимкив заявил, что Порошенко хорошо разбирается в технологиях и "внимательно отслеживает" Facebook Шимкив назвал Порошенко человеком, который любит технологии и разбирается в них
Фото: president.gov.ua

Экс-заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив не знает, есть ли у президента Украины Петра Порошенко неофициальные аккаунты в Facebook.

Петр Порошенко – активный пользователь Facebook, сообщил экс-заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив в интервью "Украинской правде".

"Он активный читатель. Но я не знаю, есть ли у него какие-то неофициальные аккаунты. Когда он пишет в Facebook лично, то его посты маркируются "ПП". Если вы видите на официальной странице "ПП", это значит, что это Порошенко лично писал... Конечно, информационная безопасность существует. Есть отдельная группа, пресс-служба, которая готовит, обрабатывает. У президента график реально очень плотный. Он, как правило, смотрит Facebook в переездах между событиями, но он отслеживает, очень внимательно", – рассказал Шимкив.

По его словам, украинский президент пользуется различными мессенджерами.

"Надо понимать, что Порошенко – это человек, который очень глубоко работает с технологиями. Он активен, он любит технологии, разбирается в них. Я помню, когда мы пришли в АП, а у него нет определенных вещей, он говорит: "Дима, сделай что-нибудь, у меня нет того-то и того". Человек привык к определенному уровню технологического движения, а в АП все было на уровне нуля. И когда ставили техническую часть, то строили многие вещи впервые в Украине", – добавил Шимкив.

19 июня украинский журналист Александр Дубинский опубликовал расследование, посвященное якобы личной странице президента Порошенко в Facebook. Дубинский утверждает, что глава государства c 2014 года ведет аккаунт под псевдонимом Peter Lions. В списке его друзей – члены семьи президента, политики, блогеры и журналисты. Он подписан на группы "ЮлеСтоп", "ПротивЛяшко" и "Русская весна", а в комментариях критиковал за двойные стандарты журналиста Юрия Бутусова и писал, что мэру Днепра Борису Филатову "пох...й страна".