$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Когда кто-то начинает говорить, что РФ введет ответные санкции, – снились американцам те российские визы 300 лет

Шкиряк: Когда кто-то начинает говорить, что РФ введет ответные санкции, – снились американцам те российские визы 300 лет Шкиряк: Россияне ощутят последствия правления путинского режима
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк ожидает, что с 1 сентября США полностью прекратят выдачу виз в России.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк ожидает, что США полностью прекратят выдачу виз в Российской Федерации. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Не будет там никакой выдачи виз. Там планируется только в Москве, но вспомните мои слова, что 1 сентября визы не будут выдавать и в Москве. И, безусловно, теперь российские граждане ощутят последствия правления путинского режима. Потому что когда кто-то начинает говорить, что Россия введет ответные санкции, – снились американцам те российские визы 300 лет", – сказал он.

По словам Шкиряка, США "сделали абсолютно правильный посыл", что это связано в первую очередь с недостаточным количеством работников в консульских отделениях. 

21 августа в посольстве США в России заявили, что Вашингтон приостановит выдачу неиммиграционных виз по всей территории РФ на неопределенный срок в связи с решением Москвы о высылке сотрудников американской дипмиссии. Российские туроператоры считают, что выдача американских виз в РФ теперь растянется "минимум до полугода".