Шмыгаль о COVID-19 в Украине: Ситуация стабилизируется. Но это не означает возврат к массовым гуляниям и вечеринкам


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль констатировал стабилизацию уровня распространения коронавируса в стране. Об этом он сказал на заседании правительства 21 апреля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Сейчас мы можем говорить, что ситуация в Украине стабилизируется. Не только с точки зрения новых случаев, но и с точки зрения нагрузки на медицинскую систему. Но то, что мы выходим из очередной волны, не означает, что коронавирус исчез. Это точно не означает, что мы можем вернуться к массовым гуляниям, вечеринкам, скоплениям людей", – подчеркнул глава правительства.
По словам Шмыгаля, украинцы должны быть осмотрительными и осторожными.
"Особенно эту осторожность мы должны показать в период майских праздников и Пасхи. В эти дни мы призываем людей оставаться дома. [...] Массовые собрания людей на Пасху могут привести к новой волне коронавируса", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика