Шмыгаль заявил, что национальный телемарафон "работает и будет работать"


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил 26 апреля в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, что национальный телемарафон продолжит свою работу. Видео из парламента опубликовала 27 апреля в Facebook народный депутат, сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.
"В связи с тем, что канал "Рада" до сих пор не выложил видео часа вопросов к правительству, даем наше видео ответа премьера относительно судьбы марафона после отчета Госдепа США", – написала она.
Шмыгаль сказал, что, поскольку война в стране идет "не только в милитарной плоскости, но также в информационной", у Украины должны быть свои средства информирования людей, новостные каналы, "чтобы перебить все дезинформационные, а также все пропагандистские нарративы русского врага".
"Поэтому, конечно же, телемарафон работает и будет работать. Он работает с первого дня полномасштабной агрессии и будет продолжать работу для того, чтобы информировать украинское общество", – подчеркнул премьер-министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар