$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шуфрич: Я защищал людей от беспредела Януковича и сейчас буду защищать их от беспредела правых экстремистов G

Шуфрич: Я защищал людей от беспредела Януковича и сейчас буду защищать их от беспредела правых экстремистов Шуфрич: Один на один с этими правыми экстремистами мы этих людей не оставим
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com

Некоторые негодяи за счет конфликта в Одессе хотят раскрутить свои никчемные политические проекты, считает народный депутат Нестор Шуфрич.

Народный депутат Нестор Шуфрич прокомментировал сайту "ГОРДОН" вчерашнее происшествие в Одессе, когда его жестоко избили.

"Наверное, когда политика удается унизить, кто-то считает, что это плюс. Но мы себя не дали вчера унизить, дали отпор, дали бой. К сожалению, этот бой имел последствия лично для меня. Я не позволял ни на кого нападать, хотя у нас вчера была возможность разрешить эту ситуацию за пару минут. Возле меня были хорошо подготовленные и специально обученные профессионалы, которым я запретил действовать согласно их возможностям. Максимум, что они сделали, это дали мне возможность отойти в автобус, хотя могли эту толпу раскидать и очень быстро закончить этот инцидент. Но у меня был четкий внутренний запрет на любые действия против нападавших, чтобы не спровоцировать столкновение", – сказал Шуфрич.

Нардеп считает, что стычка в Одессе не даст набрать политических баллов тому, кто это придумал. "Экстремистские действия могут вызвать у кого-то положительные эмоции. А у других вызовет безумное возмущение и фактически мобилизует людей на противодействие. Я хочу предупредить этих правосеков, или как их там называют, что они своими действиями просто спровоцируют мобилизацию людей на адекватные действия. И это будет уже действительно трагедия", – заявил Шуфрич.

По его словам, самое главное, чтобы экстремистские действия не вызвали ответную волну возмущения и мобилизации. "Мы должны сделать невозможным гражданский конфликт. Некоторые негодяи просто за счет этого конфликта хотят раскрутить свои никчемные политические проекты. Никто меня не остановит в вопросах борьбы за свои принципы и за принципы, которые сегодня близки миллионам наших людей. Один на один с этими правыми экстремистами мы этих людей не оставим", – сказал Шуфрич.

К чему приведет "народная люстрация"?

"Я был одним из самых больших критиков Януковича, семьи, арбузовщины и говорил это в лицо Арбузову в присутствии Януковича. Я был одним из тех, кто остановил бойню на Майдане. Совесть у меня чиста. Но как тогда я защищал людей от беспредела Януковича, так и сейчас я буду защищать людей от беспредела правых экстремистов или их заказчиков от власти", – подытожил нардеп. 

30 сентября Нестор Шуфрич приехал в Одессу на совещание с одесским "Оппозиционным блоком". Об этом узнали активисты "Правого сектора", "Самообороны", Автомайдана и Евромайдана и приехали под стены ОГА. Проломив двери, активисты ворвались вовнутрь, Шуфрич с экс-губернатором Николаем Скориком пытались успокоить людей, однако завязалась перепалка, которая переросла в драку. У Шуфрича врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.