$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шуфрич: Амнистия – единственный путь урегулирования конфликта на востоке и юге Украины

Шуфрич: Амнистия – единственный путь урегулирования конфликта на востоке и юге Украины Нестор Шуфрич
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Таким образом можно дать возможность людям, захватившим облгосадминистрации и СБУ, выйти из зданий и не бояться преследований, заявил народный депутат и автор законопроекта об амнистии Нестор Шуфрич.

Цель законопроекта – освободить людей, захвативших облгосадминистрации в Луганске и Донецке, а также здание СБУ в Луганске от наказания и преследования, заявил 9 апреля на брифинге в Верховной Раде Нестор Шуфрич. 

"По нашему твердому убеждению, другого пути урегулирования этого конфликта нет", – сказал депутат. Он уверен, что только отказавшись от преследования захватчиков по закону, власть даст возможность им выйти из зданий.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн репортаж

Видео: "5 канал" / Youtube


Ранее регионал Александр Ефремов сообщил, что регионалы хотят амнистировать участников захвата правительственных зданий на востоке страны. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

За сепаратистами в Луганске стоит Партия регионов и ее руководитель Александр Ефремов, заявил бывший народный депутат от фракции Партии регионов бизнесмен Владимир Ландик. Счета Ефремова заблокировал Госфинмониторинг за финансирование терроризма.