Шустер даст пресс-конференцию в связи с запретом на работу в Украине


Телеведущий Савик Шустер анонсирует на сегодня пресс-конференцию по поводу аннулирования его разрешения на работу.
Сегодня, 26 апреля, в 20.30 состоится пресс-конференция телеведущего и совладельца канала 3s.tv Савика Шустера в связи с лишением его разрешения на работу в Украине. Об этом сообщили изданию "ГОРДОН" в редакции "Савик Шустер Студии".
Журналистов и представителей медиа приглашают по адресу: Киев, ул. Северо-Сырецкая 1-3, канал 3s.tv (Студия Савика Шустера).
Аккредитация на месте, справки по телефону 067215 82 64.
Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от неуплаты налогов.
В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура