Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Политика

Венгрия не поддержит вступление Украины в Евросоюз. Об этом 5 сентября в Facebook заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

Сийярто отреагировал на слова главы Украинского государства Владимира Зеленского, который 5 сентября выразил удивление позицией Будапешта, отметив, что уже даже нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир "Путин не отрицает" относительно членства Украины в ЕС.

РЕКЛАМА

"Президент Зеленский снова исходил из собственной точки зрения. В отличие от него, наша позиция не определяется из-за рубежа. Нас не интересует, что думают в Москве о вступлении Украины в ЕС", – написал венгерский министр.

По словам Сийярто, Венгрию "интересует, что думают венгры", и "они высказали свое мнение".

"Они не хотят, чтобы Украина стала членом ЕС! Они не хотят, чтобы украинцы уничтожили наших фермеров, наш рынок труда и нашу безопасность!" – подчеркнул глава МИД Венгрии.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА