$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Скоцик: Аграрная партия примет участие в выборах 29 апреля

Скоцик: Аграрная партия примет участие в выборах 29 апреля Виталий Скоцик: Выборы в общинах начали очистку прогнившей политической системы от олигархических ставленников
Фото: Віталій Скоцик / Facebook

Аграрная партия Украины выставит своих кандидатов на выборы в 40 объединенных территориальных общинах, а также на довыборы в Запорожской, Харьковской, Черновицкой и Житомирской областях, сообщил глава партии Виталий Скоцик.

Аграрная партия 29 апреля примет участие в выборах в 40 объединенных территориальных общинах (ОТО), в состав которых вошли 133 местных совета в 17 областях Украины, а также в довыборах в ОТО в Запорожской, Харьковской, Черновицкой и Житомирской областях, которые состоятся 29 апреля, сообщил лидер политсилы Виталий Скоцик на своей странице в Facebook. 

Он отметил, что решение было принято во время очередного съезда партии.

"По моему мнению, децентрализация – это шанс на реальные изменения в стране. Выборы в общинах начали очистку прогнившей политической системы от олигархических ставленников. Люди устали от популизма и лжи и хотят видеть во власти настоящих лидеров, которые отстаивают их интересы, а не работают на собственное обогащение. Стабильное вхождение Аграрной партии в тройку победителей на протяжении всех раундов выборов в ОТО – четкое подтверждение этого", – написал Скоцик.

Назначение выборов во многих общинах, где власть не имеет шансов на победу, сознательно блокируется, поэтому участие в довыборах в ОТО является необходимым условием сохранения демократии в стране, отмечают партийцы на официальном сайте политсилы.

"Участились позорные случаи, когда формирование ОТО блокируются чисто административными методами на уровне районных госадминистраций и облгосадминистраций. Новосозданные общины просто не могут получить "зеленый свет" от областных чиновников, если прогнозируемые результаты первых выборов в этих общинах могут быть не слишком приятными для власти", – цитирует пресс-служба Скоцика.

На последних местных выборах 24 декабря Аграрная партия получила 13,85% депутатских мандатов. По результатам последних четырех волн выборов в ОТО политсила входит в тройку лидеров, в местных советах работает почти 5 тыс. депутатов от Аграрной партии.