$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Скрыпин о нацотборе на "Евровидение": У вас глаза на жопе выросли, что вы столько ваты напихали в отбор?

Скрыпин о нацотборе на "Евровидение": У вас глаза на жопе выросли, что вы столько ваты напихали в отбор? Скрыпин: Благодарите тех, кто прикрывает вашу задницу
Фото: Роман Скрипін / Facebook

Журналист Роман Скрыпин после интервью с участницами национального отбора на "Евровидение 2019" Анной и Марией Опанасюк высказал мнение, что на пятом году войны люди с пророссийскими взглядами не могут представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение".

Журналист Роман Скрыпин, который взял интервью у участниц национального отбора на "Евровидение 2019" Анны и Марии Опанасюк, высказал мнение, что организаторы нацотбора включили в него большое число пророссийски настроенных участников. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В национальном отборе на "Евровидение 2019"... участвуют как минимум два юрлица. Это Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) и СТБ. Первое – из бюджетных средств. У меня вопрос: ослеп [глава НОТУ] Зураб [Аласания] и все его непревзойденное правление? Или это все преступная деятельность StarLightMedia имени [Виктора] Пинчука? У вас глаза на жопе выросли, что вы столько ваты напихали в отбор? Вменяемые вы все там вместе? В контексте хайпа с Anna Maria, то тут все ясно, как божий день. Родители – коллаборационисты. Где Служба безопасности Украины, я не знаю... Мне все равно... Там Джамала? Крымскотатарская певица, победившая с песней "1944", которая раскрыла глаза? И теперь сепаратюги поют для Джамалы?" – написал Скрыпин.

Он назвал шоумена Андрея Данилко "искаженной версией Аллы Пугачевой для Малороссии" и отметил, что не имеет вопросов к группе The Maneken из Донецка.

"Но Джамала? Джамала? Как так? Ведущий Сергей Притула? Патриот? На фронт передает деньги, но в упор не видит перед собой пятую колонну? Как так? Мы заблудились или где-то на обочине? Мне кажется, снится или вы, правда, такие и есть? Придите в себя, дорогие украинцы. Да у нас пятый год идет война. Российско-украинская война", – подчеркнул журналист.

Он напомнил об аннексированном Крыме и фронтовом Донбассе, где погибают украинцы.

"Представьте себя на передовой, а потом пойте. Это все страшно. Очень страшно. Вы не хотите выйти из своей зоны комфорта? Вас оттуда вытащат. А пока благодарите тех, кто прикрывает вашу задницу", – добавил Скрыпин.

Притула в комментариях к посту ответил, что он всего лишь ведущий и не определяет, кому петь, а кому нет.

"Рома, а не за...бывай, а то все пид...расы, один ты Д'Артаньян. Я ведущий национального отбора. Ве-ду-щий. То есть я не провожу кастинги и не определяю, кому петь, а кому нет. Для этого есть отдельно обученные люди. Как человек сознательный, я считал нужным донести до зрителя информацию о ряде исполнителей (участников нацотбора), гастролирующих в России. И если ты смотрел первый полуфинал, то должен был это видеть. А если не смотрел, то посмотри и еще раз прочитай первое предложение!" – написал Притула.

Скриншот: Сергій Притула / YouTube Скриншот: Сергій Притула / YouTube

Участницы дуэта Anna Maria Анна и Мария Опанасюк, финалистки национального отбора на "Евровидение 2019", в интервью Роману Скрыпину на канале ATR отказались говорить, что Крым – украинская территория, аннексированная Россией.

Девушки родились в 1988 году в Симферополе. Их мать Лариса Опанасюк работает в подконтрольном РФ правительстве Сергея Аксенова на должности "вице-премьера", она награждена медалью минобороны РФ "За возвращение Крыма", а отец Александр Опанасюк был судьей в "Верховном суде Крыма", в 2016 году ушел в почетную отставку. В отношении Александра Опанасюка в Украине открыто уголовное производство по статье "государственная измена", он находится в розыске.