$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Слава Рабинович: Российский народ не понял, что такое свобода, потому что никогда за нее не боролся

Слава Рабинович: Российский народ не понял, что такое свобода, потому что никогда за нее не боролся Рабинович подчеркнул, что не призывает к уличной революции
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

По мнению российского финансиста и блогера Славы Рабиновича, при жизни президента РФ Владимира Путина законность государственной власти в России могут восстановить только "миллион человек и два миллиона горящих покрышек".

В борьбе за власть режим президента РФ Владимира Путина не остановится перед сценарием силового разгона протестующих, аналогичным случившемуся на площади Тяньаньмэнь в Китае. Об этом в Facebook заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Ведь международные последствия даже такого сценария не идут ни в какое сравнение с тем, что может случиться с путинской ОПГ, если и когда Путин будет отстранен от власти до своей смерти. Что же может восстановить конституционный строй РФ и законность государственной власти? При жизни Путина только одно: миллион человек и два миллиона горящих покрышек", – написал он.

По словам блогера, "площади Тяньаньмэнь против одного миллиона человек не сделать вообще ничего".

При этом он подчеркнул, что не призывает к уличной революции.

"Я призываю к восстановлению конституционного строя РФ и восстановлению законной государственной власти. К их восстановлению, к восстановлению того, что было разрушено силовым государственным переворотом путинской ОПГ. И никаких индульгенций этим преступникам выдано быть не может. Никем и никак", – считает он.

Рабинович отметил, что в обозримом будущем "миллион человек и два миллиона горящих покрышек" можно будет увидеть на улицах России в зависимости от "масштаба ошибок режима и прилета черных лебедей".

"Российский народ не понял, что такое свобода, потому что никогда за нее не боролся. Она была ему частично дарована с барского плеча советскими гэбэшными функционерами, относительно мирно преобразовавшими СССР для своих нужд. Чтобы потом опустить его в рабство бандитского неофеодализма путинской ОПГ", – написал он.

18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы.