$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Слышишь, ты, долбо...б!" – "Мудило, ...бало завали!". Добкин и Береза поспорили в прямом эфире. Видео

"Слышишь, ты, долбо...б!" – "Мудило, ...бало завали!". Добкин и Береза поспорили в прямом эфире. Видео Добкин и Береза в прямом эфире обсудили тему сексизма
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывшие народные депутаты Михаил Добкин и Борислав Береза, обсуждая тему сексизма, устроили матерную перепалку во время ток-шоу "Народ проти" в эфире телеканала "Украина 24" 25 февраля. Добкин призвал первого заместителя фракции "Слуга народа" Александра Корниенко "снять маски", когда тот выступает в прямом эфире. "Когда вы комментировали фигуру девушки… вы были настоящий", – сказал Добкин, намекая на высказывание Корниенко о народном депутате от "Слуги народа" Ирине Аллахвердиевой. Береза, комментируя высказывания Добкина, заявил, что сексизм в отношении женщин в эфирах недопустим. "Добкин, мы можем с вами друг друга на дух не переваривать, но вам бы ведь не понравилось, если бы вашу дочь кто-то назвал "корабельной сосной" поддутой", – сказал Береза. Добкин переспросил ведущую Наташу Влащенко: "Шо оно хотело сказать?" На что Береза парировал: "Оно тупое, поэтому не понимает. Извините". "Слышь, ты, долбо...б, ты с кем разговариваешь?" – возмутился Добкин. "Мудило, ...бало завали!" – крикнул в ответ Береза.

В конце июня во время пресс-конференции в Николаеве глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко и глава фракции в парламенте Давид Арахамия обсуждали коллег. Мероприятие транслировало местное издание "НикВести". Политики, вероятно, думали, что съемка не ведется, но рядом стоял микрофон издания – и их разговор попал в прямой эфир. Во время обсуждения Корниенко упомянул коллегу по фракции Ирину Аллахвердиеву и использовал выражение "баба рабочая, как корабельная сосна". Вначале Корниенко заявил, что запись смонтирована, но позже признал, что действительно обсуждал Аллахвердиеву и еще одного политика – Татьяну Домбровскую, которую "Слуга народа" рассматривала как кандидата на должность мэра Николаева. Он принес извинения и Аллахвердиевой, и Домбровской.

Видео: editor GORDON / YouTube