Потери российских оккупантов
1 297 670

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 826

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Смешко: Меня много раз собирались убить G

Смешко: Меня много раз собирались убить Смешко: Я старался честно исполнять свой долг, очень люблю свою родину, и ко мне подходов нет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-руководитель СБУ Игорь Смешко рассказал, что его неоднократно собирались убить, но попытки завербовать его иностранные спецслужбы ни разу не предпринимали.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Бывшего главу Службы безопасности Украины (СБУ) Игоря Смешко много раз пытались убить. Об этом он заявил в авторской программе Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на "112 Украина".

Смешко не назвал количество попыток, а также их подробности.

В своем интервью экс-руководитель СБУ также отметил, что его ни разу не пытались завербовать.

"Во всем мире, с древних времен, для этого может быть идеологическое или финансовое основание, или же владение критическим компроматом, который можно использовать. Но Бог миловал, я старался честно исполнять свой долг, очень люблю свою родину, и ко мне подходов нет", – добавил Смешко.

Смешко: В деле Фирташа ставки выше, чем жизнь – он носитель информации о связях высшего руководства РФ с властью в Украине. Текстовая версия интервью

Смешко возглавлял СБУ с 4 сентября 2003-го по 4 февраля 2005 года. После увольнения с военной службы в звании генерал-полковника он стал председателем общественной организации "Сила и Честь", а затем и одноименной политической партии.

В апреле 2014 года Смешко стал советником и.о. президента Украины Александра Турчинова. В октябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко назначил его руководителем Комитета по вопросам разведки при президенте Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов