$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: На должности в новом Кабмине претендуют несколько менеджеров с западным образованием

СМИ: На должности в новом Кабмине претендуют несколько менеджеров с западным образованием Порошенко предложил Яценюку ряд кандидатур в новое правительство
Фото: ЕРА
Издание "Украинская правда" опубликовало ряд фамилий менеджеров, которых президент Украины Петр Порошенко предложил включить в состав нового Кабинета Министров Арсения Яценюка.

Президент Петр Порошенко предложил включить в состав нового Кабинета Министров нескольких менеджеров с западным образованием, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

В частности, президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Алекс Лисситса претендует на пост министра аграрной политики, а консультант международной консалтинговой компании McKinsey Роман Рубченко – на пост министра энергетики и угольной промышленности.

Кроме того, президент предложил включить в состав нового правительства гендиректора холдинговой компании "Континиум" Андрея Пивоварского, а также гендиректора сети бытовой техники "Фокстрот" Алексея Павленко, сообщает издание. По информации "Украинской правды", координацией поиска новых министров занимался глава Администрации президента Борис Ложкин.

Сколько проработает новая Верховная Рада?

В состав нового правительство могут войти более четырех иностранцев, сообщил лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

На первом заседании Верховной Рады восьмого созыва президент Украины Петр Порошенко заявил, что он выступает за внесение изменений в украинское законодательство, которые позволят иностранцам занимать высшие руководящие должности в стране, в частности, в правительстве.

Материалы по теме