$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Президент Венгрии не поедет на парад Победы в Москву

СМИ: Президент Венгрии не поедет на парад Победы в Москву СМИ: Венгрия на парад Победы в Москву делегирует посла
Фото: ЕРА

На торжествах 9 мая в Москве, посвященных празднованию 70-летия Победы, Венгрию будет представлять посол этой страны в РФ, сообщает венгерское издание 444.hu.

Президент Венгрии Янош Адер не примет участие в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных празднованию 70-летия Победы. Об этом сообщает венгерское издание 444.hu.

Издание отмечает, что в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии было решено, что Венгрию на празднованиях будет представлять посол этой страны в РФ.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Большинство западных лидеров отказались от поездки в Россию. Даже президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен присутствовать на параде в Москве 9 мая.

21 апреля посол США в России Джон Теффт заявил, что "в США есть ощущение, что во время парада Победы в Москве 9 мая будут праздновать и то, что произошло в Украине".

Тем не менее, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, на празднование Дня Победы в Москву приедут руководители 26 стран.