$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Прокурор из Ровно, которого побил Сашко Билый, задержан за взятку

СМИ: Прокурор из Ровно, которого побил Сашко Билый, задержан за взятку Таргоний прославился на всю страну после видео с участием Музычко
Скриншот: charivne.info
По данным издания "Рівне Вечірнє", задержанным за вымогательство взятки прокурором является Андрей Таргоний, который год назад стал известен на всю страну благодаря видео с участием активиста "Правого сектора" Александра Музычко.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о задержании прокурора Ровенского района за вымогательство взятки.

Пресс-служба ГПУ сообщает, что за сумму 50 тысяч гривен прокурор обещал закрыть уголовное дело против жителя Ровенской области, которого обвиняли в разбойном нападении. 

Заместитель прокурора области Андрей Боровик отказался называть имя задержанного, однако по данным источников в СМИ, им является Андрей Таргоний, который стал известен после того, как к нему в рабочий кабинет наведывался активист Александр Музычко (Сашко Билый), сообщает "Рівне Вечірнє".

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

Александр Музычко был убит в ночь на вторник, 25 марта 2014 года, в Ровно двумя выстрелами в сердце. В милиции утверждают, Музычко погиб во время спецоперации по обезвреживанию преступной группировки. По версии силовиков, его смертельно ранили при задержании, поскольку он открыл огонь в сторону бойцов спецподразделения "Сокол", которые пытались его задержать.

Ровенский "Правый сектор" заявил, что за смерть Музычко несет личную ответственность министр внутренних дел Арсен Аваков и пригрозили ему местью. Позже лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош потребовал немедленной отставки Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко.