$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер Следкома РФ об освобождении летчицы Савченко: Такие же шансы у Порошенко стать президентом США

Спикер Следкома РФ об освобождении летчицы Савченко: Такие же шансы у Порошенко стать президентом США Шансов на освобождение Савченко нет, заявил Маркин
Фото: ЕРА
Киев не обращался к Москве с просьбой освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, задержанную в России за пособничество в убийстве, заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

У украинской стороны нет шансов освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которая находится в следственном изоляторе в Воронеже.

Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщает Lenta.ru.

"Такие же шансы у него (президента Украины Петра Порошенко."ГОРДОН") стать президентом Америки", – заявил чиновник.

Маркин также отметил, что официальный Киев не обращался к Москве с просьбой освободить украинскую летчицу.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

20 июня в интернете появилось видео допроса офицера украинской армии, летчика-истребителя Надежды Савченко, захваченной накануне в плен террористами. Когда Савченко спросили о количестве сил украинской армии, которые находятся в регионе, она ответила: "Против вас – вся Украина".

9 июля следственный комитет РФ вынес украинской летчице обвинение в пособничестве в убийстве журналистов российского ВГТРК, а также оставил ее под арестом в СИЗО Воронежа. Следователи утверждают, что Савченко передала украинским силовикам координаты, по которым в результате минометного обстрела были убиты журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.