$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стець: В сети распространяют фейковую переписку народных депутатов с кандидатом по 205 округу Березенко

Стець: В сети распространяют фейковую переписку народных депутатов с кандидатом по 205 округу Березенко Стець: Ожидайте новых причуд
Фото: Юрій Стець / Facebook
Министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что сфабрикована поддельная переписка Сергея Березенко с ним, а также с народными депутатами Семенченко, Геращенко и Лещенко.

Министр информационной политики Юрий Стець в своем Facebook сообщил, что в сети появилась сфабрикованная переписка Сергея Березенко с ним, а также с несколькими народными депутатами.

"Парад абсурда. Прислали скриншот якобы моей переписки якобы с Березенко. Сопровождение такое – тебе пизд...ц, папа (президент Украины Петр Порошенко."ГОРДОН") тебя уничтожит ... Предупредили, что подобную "переписку" якобы с Березенко ведут Семен Семенченко, Сергей Лещенко и Антон Геращенко... Ожидайте новых причуд", – написал он.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Мажоритарные выборы в Чернигове сопровождаются громкими скандалами. В этом месяце появилось видео о том, как жители Чернигова получают пайки от кандидата Геннадия Корбана. Продукты раздают в палатках с надписью "Укроп". Так называется партия, которую Корбан возглавляет. 

Позже журналист Светлана Крюкова сообщила, что в Чернигове у автомобиля, в котором предположительно находятся оружие и деньги, собрались представители штабов Корбана и Березенко. А нардеп Борис Филатов сообщил, что в салоне автомобиля, который вскрыли правоохранители, оказались два автомата Калашникова с набитыми магазинами и списки избирателей.

Министерство внутренних дел (МВД) Украины располагает информацией о готовящейся к ночи выборов поездке титушек в Чернигов от обоих ключевых кандидатов в избирательном округе №205 – экс-вице-председателя Днепропетровской ОГА, главы партии "Укроп" Геннадия Корбана и руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко. 

Довыборы в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, соответственно, сложил свой депутатский мандат.

Среди зарегистрированных кандидатами в депутаты на этом округе, в частности, – экс-замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан, глава Черниговской областной организации "Свободы" Андрей Мищенко, руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

На довыборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове по состоянию на 14 июля баллотируется 91 кандидат. С учетом отмены регистрации 36 кандидатов комиссия утвердила в новой редакции избирательный бюллетень. До этого ожидалось, что его длина будет один метр.

По данным Комитета избирателей Украины (КИУ), такое количество кандидатов для украинских выборов не характерно.