$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Стефанчук хочет вернуть государству компенсацию за аренду жилья у своей тещи – Арахамия

Стефанчук хочет вернуть государству компенсацию за аренду жилья у своей тещи – Арахамия Арахамия заявил, что считает Стефанчука "порядочным и культурным" человеком
Фото: David Braun/ Facebook

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук написал заявление спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, чтобы все его возмещения за аренду жилья вычли из его зарплаты. Компенсация Стефанчуку составила 19,5 тыс. грн.

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук хочет вернуть государству все компенсации, которые ему выплатили за аренду жилья. Соответствующее заявление он написал 20 ноября спикеру парламента Дмитрию Разумкову. Об этом сообщил 21 ноября на брифинге глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Стефанчук попросил, чтобы сумму в размере компенсаций вычли из его зарплаты.

По словам Арахамии, он считает эти действия неправильными, так как возмещение аренды было законным, ведь нардепам, у которых нет жилья в Киеве, компенсируют эти затраты. 

"Он всегда арендовал. Он всегда платил. Он мог бы сейчас жить в гостинице "Киев" – это было бы дороже. Вы бы что-то сказали? Не сказали бы. А сейчас его пытаются наказать за то, что он правду написал? Это неправильно с точки зрения этики", – подчеркнул Арахамия.

Он заявил, что считает Стефанчука "очень порядочным, культурным, интеллигентным человеком" и готов за него "биться до последнего".

"Знаете, как раньше было бы: он бы просто украл 10 миллионов, купил бы особняк в Конча-Заспе, и сказал: "Не нужна мне зарплата". Ну ребята!" – отметил политик.

Архамия добавил, что журналисты "делают историю из ничего".

18 ноября движение "Чесно" сообщило, что Стефанчуку выплатили 19,5 тыс. грн компенсации за аренду жилья. В декларации указано, что владельцем квартиры является Татьяна Ситарук.

По данным журналистов интернет-портала "КиевВласть", это теща Стефанчука.