Суд отказал Генпрокуратуре в заочном расследовании против Клименко


Суд отказал ГПУ в заочном расследовании по делу экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, потому что Генпрокуратура направила подозрение не на тот адрес и не предоставила доказательств, что он скрывается в России.
Печерский райсуд Киева отказал Генпрокуратуре в разрешении на начало заочного расследования против экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, который сейчас находится в розыске.Копию судебного решения от 11 августа опубликовала пресс-служба Клименко.
Из решения следует, что ГПУ хотела начать расследование о присвоении Клименко 616 млн грн во время пребывания на посту председателя Государственной налоговой службы. Однако суд установил, что сообщение о подозрении ведомство направило по адресу ул. Механизаторов, кв. 280 в Киеве, в то время как Клименко зарегистрирован в квартире 270.Также суд указал, что экс-министр находится в международном розыске не по этому, а по другому делу. Кроме того, суд не согласился с утверждением обвинения, что Клименко скрывается в России, так как к ходатайству не приложены доказательства этого.Таким образом, суд отказал в заочном расследовании. Определение обжалованию не подлежит.Печерский суд уже второй раз не позволяет начать заочное расследование против Клименко. Впервые он это сделал еще в феврале.
Министр доходов и сборов в правительстве Николая Азарова Александр Клименко сейчас находится в международном розыске. Ему инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, а также уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. В мае 2016 года ГПУ вызывала Клименко на допрос, но он не явился. В августе ГПУ повторно вызвала его на допрос.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генпрокуратура повторно вызвала на допрос экс-министра Клименко
17 августа, 10.39
Политика
Касько: Если в Украине так будет идти расследование, не только с Клименко, а со всех санкции снимут
16 июня, 09.30
Политика
Клименко обжалует санкции ЕС против себя в Европейском суде по правам человека
12 октября, 15.17
Политика
Клименко: Все обвинения против меня полностью надуманны и безосновательны
22 сентября, 19.44
Политика
Генпрокуратура: Если Клименко появится в Украине, он будет арестован
22 сентября, 14.49
Политика
Клименко: Я возвращаюсь в Украину и я уже в политике
21 сентября, 20.58
Политика
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости