$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Суд отклонил иски Гриценко против Порошенко с требованием признать рабочие поездки президента предвыборной агитацией

Суд отклонил иски Гриценко против Порошенко с требованием признать рабочие поездки президента предвыборной агитацией В команде Гриценко пообещали обжаловать решение апелляционного суда
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook

Апелляционный административный суд не нашел оснований в исковых требованиях кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко, требовавшего от президента Украины Петра Порошенко оплатить рабочие поездки из его избирательного фонда.

Шестой апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко к действующему главе государства, кандидату в президенты Петру Порошенко о нарушениях при ведении предвыборной агитации. Об этом 7 марта сообщил представитель Гриценко в ЦИК, его адвокат Руслан Чернолуцкий агентству "Интерфакс-Украина".

По словам адвоката Гриценко, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований о признании предвыборной агитацией информации в виде 74 фотографий о рабочей поездке Порошенко в Одесскую область, размещенной на официальном сайте президента.

Суд отказал истцу, который требовал обязать Порошенко оплатить эти материалы из своего избирательного фонда.

Чернолуцкий пообещал, что на это решение подадут апелляцию в Верховный Суд.

7 марта адвокат Гриценко сообщил, что тот подал в суд три иска в отношении Порошенко. Кандидат в президенты просил суд признать предвыборной агитацией информацию о рабочей поездке Порошенко в Донецкую область 1 марта и в Одесскую область 2 марта.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.