$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гриценко и Садовый подписали соглашение о сотрудничестве, где экс-министр обороны берет на себя обязательство "быть честным"

Гриценко и Садовый подписали соглашение о сотрудничестве, где экс-министр обороны берет на себя обязательство "быть честным" Садовый подписал соглашение с Гриценко
Фото предоставлено пресс-службой Анатолия Гриценко

Экс-министр обороны, кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что "базовые ценности" его и мэра Львова Андрея Садового совпадают, поэтому "нет смысла все выписывать" в соглашении о сотрудничестве.

Кандадат в президенты, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко и мэр Львова, льдер партии "Самопоміч" подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом они сообщили на брифинге 7 марта, который транслировался на странице Гриценко в Facebook.

"Наши базовые ценности совпадают, поэтому выписывать сейчас все нет смысла... Вижу для себя большую ответственность и обещаю: не подведу. Теперь я понимаю, что мне надо выполнять две президентские программы  и мою, и Андрея Ивановича. И я это сделаю", – сказал Гриценко.

В соглашении, которое опубликовал Гриценко в Facebook, указано, что Садовый отзывает свою кандидатуру с президентских выборов, а лидер "Громадянської позиції" берет на себя обязательства "быть честным". 

Гриценко отметил, что должностей или квот в списках политики не делили.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата, в том числе и Садового.

1 марта Садовый заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу Гриценко. 4 марта он подал в ЦИК соответствующее заявление, а 6 марта комиссия отменила его регистрацию.