$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый подал в ЦИК заявление об отзыве своей кандидатуры на пост президента

Садовый подал в ЦИК заявление об отзыве своей кандидатуры на пост президента Садовый не будет баллотироваться в президенты
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый, который ранее заявил о снятии своей кандидатуры на пост президента в пользу экс-министра обороны Анатолия Гриценко, призвал всех украинцев принять участие в голосовании.

Мэр Львова Андрей Садовый 4 марта подал в Центризбирком заявление об отзыве своей кандидатуры на пост президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба возглавляемой им партии "Самопоміч".

"Именно сейчас у Украины есть шанс избрать проукраинского, антикоррупционного президента. Тот путь, которым идет страна сейчас, заведет в очень темные времена. Кто-то может со мной согласиться, не согласиться, но я так думаю. И поэтому я принял для себя непростое, но очень ответственное решение", – сказал Садовый.

Вместе с тем, он призвал всех украинцев принять участие в голосовании, чтобы "у нас не украли выборы и чтобы они прошли честно".

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата, в том числе и Садового.

1 марта Садовый заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу экс-министра обороны, кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Он отметил, что это не безусловная поддержка. В начале текущей недели политики намерены подписать соглашение, где будут прописаны принципы, которые касаются обороны и безопасности страны, борьбы с коррупцией и кадровой политики.