$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Садовый снял свою кандидатуру на пост президента в пользу Гриценко

Садовый снял свою кандидатуру на пост президента в пользу Гриценко По мнению Садового, "Самопоміч" должна объединить демократические силы на выборах в парламент и органы местного самоуправления
Фото: sadovyi2019.win

Кандидат в президенты, лидер "Самопомочі" и мэр Львова Андрей Садовый объявил о поддержке лидера политической партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко на выборах президента Украины 2019 года.

Кандидат в президенты, лидер "Самопомочі" и мэр Львова Андрей Садовый снял свою кандидатуру на пост президента в пользу лидера политической партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко. Об этом он заявил во время брифинга в Киеве, который транслировался в прямом эфире в Facebook.

"Самопоміч" – та платформа, которая объединит все демократические силы на выборах в парламент, в органы местного самоуправления. Но именно сейчас у нас есть шанс выбрать украинского и антикоррупционного президента. Поэтому я принял решение. Я отзываю свою кандидатуру с выборов президента и объявляю о поддержке кандидата на пост президента Анатолия Гриценко", – заявил Садовый.

Он отметил, что это не безусловная поддержка. В начале следующей недели политики подпишут соглашение, в котором будут прописаны принципы, которые касаются обороны и безопасности страны, борьбы с коррупцией.

Также, по словам Садового, в соглашении будут предусмотрены требования к чистоте кадров и действиям относительно оккупированных территорий.

Центризбирком зарегистрировал Садового кандидатом в президенты 8 января.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата.