$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Садовый допустил возможность объединения "Самопомочі" с другими партиями на выборах в парламент

Садовый допустил возможность объединения "Самопомочі" с другими партиями на выборах в парламент

Городской голова Львова и кандидат в президенты Украины Андрей Садовый: Все готовы быть вместе


Фото: Андрій Садовий / Facebook

Лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый заявил о наличии предварительных договоренностей с политическими силами "Гражданская позиция", "Сила людей", "ДемАльянс" и со Святославом Вакарчуком.

Городской голова Львова, кандидат в президенты Украины и лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый не видит препятствий для объединения его партии с другими политическими силами на парламентских выборах. Об этом он заявил 1 февраля в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

“Есть предварительная договоренность “Гражданской позиции“, “Силы людей“, “ДемАльянса“ и [музыканта, лидера группы “Океан Ельзи” Святослава] Вакарчука. Все готовы быть вместе“, – заявил он.

Однако Садовый отметил, что сейчас нужно технологически построить процесс и определить, "кто какое место будет занимать, кто какие обязательства друг перед другом имеет".

Очередные парламентские выборы в Украине, согласно Конституции, должны пройти последнее воскресенье октября пятого года полномочий парламента, то есть 27 октября 2019 года.

Вакарчук 23 января заявил, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц. "Я в деле", – сказал он. Прямо о намерении участвовать в парламентских выборах Вакарчук не говорил.