$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"ДемАльянс" принял решение поддержать Садового на выборах президента Украины

"ДемАльянс" принял решение поддержать Садового на выборах президента Украины Делегаты съезда партии "ДемАльянс" приняли решение поддержать Садового 3 февраля
Фото: ДемАльянс / Facebook

Члены партии "ДемАльянс" призвали мэра Львова Андрея Садового начать переговоры с другими лидерами демократических партий, чтобы пойти на выборы президента Украины общей командой.

3 февраля во время съезда делегаты партии "ДемАльянс" приняли решение поддержать мэра Львова и лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового на выборах президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба партии в Facebook.

"Делегаты съезда поддержали Андрея Садового как достойного быть единым кандидатом от демократических сил и призвали вступить в переговоры с другими политическими лидерами, чтобы до 28 февраля завершить процесс объединения", – отметили в пресс-службе.

Кроме этого, "ДемАльянс" призвал "Гражданскую позицию", "Самопоміч", "Силу людей" и другие демократические партии идти на парламентские выборы общей командой.

О намерении баллотироваться в президенты на выборах 2019 года Садовый объявил 3 октября 2018 года.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. По состоянию на 3 февраля ЦИК зарегистрировал 28 кандидатов в президенты, в том числе Садового.