$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд отменил запрет Шустеру на трудоустройство в Украине

Суд отменил запрет Шустеру на трудоустройство в Украине Шустер выиграл суд о разрешении на работу в Украине
Фото: Канал Савика Шустера 3S.tv / Facebook

Решение суда о разрешении телеведущему Савику Шустеру работать в Украине вступит в силу через пять дней.

Окружной административный суд города Киева отменил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине телеведущему и совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру. Об этом сообщает телеканал "112.Украина".

Решение суда вступит в силу через пять дней, если представители Киевского городского центра занятости не подадут апелляцию.

Отмечается, что сам Шустер на заседании суда не присутствовал, его представляли адвокаты.

О решении суда написала также в Facebook редактор ток-шоу "Шустер LIVE" Инга Мезеря. Она выразила уверенность, что после этой победы по программе Шустера будет нанесен "новый удар".

25 апреля Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустера на работу в Украине под предлогом, что он не сообщил, что в 2015 году против него было открыто уголовное производство.

Адвокат Шустера Евгений Петренко заявлял, что уголовное производство о неуплате налогов, на которое ссылаются в центре занятости, открыто не в отношении Шустера лично, а в отношении "Савик Шустер Студии", то есть компании, но Госфискальная служба сообщила, что  расследует уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении как должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия", так и самого Шустера.

28 апреля Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на работу. Это решение было принято после письменного обращения Шустера к руководству ведомства.

Сам Шустер считает, что, преследуя "Савик Шустер Студию", Государственная фискальная служба"выполняет заказ людей, которым не выгодно, чтобы на телеканалах звучала правда", а ее глава Роман Насиров сводит личные счеты с телеведущим.