ГОРДОН
 
 

Суд отправил под ночной домашний арест мэра Доброполья, подозреваемого в служебном подлоге

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Аксенов впервые появился в суде
Аксенов впервые появился в суде
Фото: 06277.com.ua

Прокурор ходатайствовал об избрании городскому голове Доброполья Донецкой области Андрею Аксенову меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, суд удовлетворил ходатайство частично.

Суд в Краматорске 29 января избрал меру пресечения городскому голове Доброполья Андрею Аксенову – ночной домашний арест. Об этом сообщает телекомпания "Орбита". 

16 мая 2018 года мэру Доброполья сообщили о подозрении в служебном подлоге и подделке документов. По данным прокуратуры, Аксенов пытался утаить, что посещал в рабочее время оккупированный Крым.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Лубинец утверждал, что чиновник 17 мая улетел в Германию. По его словам, Аксенов пытался получить паспорт гражданина РФ.

21 мая Аксенов не явился на заседание Краматорского городского суда по избранию ему меры пресечения. Мэра Доброполья объявили в розыск с 4 июня.

22 июня заместитель мэра Доброполья Евгений Бражников заявил, что тот находится на лечении в Германии.

На вчерашнее судебное заседание прибыли как сторонники, так и противники Аксенова. В суде произошла драка, применили слезоточивый газ. Сам мэр впервые появился в суде.

Прокурор ходатайствовал об избрании Аксенову меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако суд удовлетворил ходатайство частично, избрав ночной домашний арест – с 22.00 до 5.00 – сроком на два месяца.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации