Суд по делу Корбана возобновился и снова ушел на перерыв


Государственный защитник Корбана Алина Самарец прибыла в Днепровский суд Киева, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Она заявила журналистам, что ей не дают ознакомиться с материалами дела. Ее речь прервал экс-адвокат Корбана Алексей Шевчук, который сказал, что она будет "подыгрывать" обвинению и судье Николаю Чаусу. Самарец заявила, что напишет на Шевчука дисциплинарную жалобу.
После этого в зале суда появился сам Чаус, заседание возобновилось. Судья утвердил Самарец новым адвокатом Корбана, после чего политик попросил дать ему возможность познакомится и пообщаться с защитой. Суд удовлетворил его просьбу и объявил перерыв.
30 декабря истекает срок домашнего ареста Корбана. Сегодня, 28 декабря, в 14.00 политика должны выпустить из-под ареста, поскольку истекает 72-часовой срок его задержания.
В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.
Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.
Первый раз Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ 31 октября. Следователи ГПУ сообщили ему о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 декабря, 11.51
Политика
Рассмотрение дела Корбана суд продолжит сегодня в 22.00
28 декабря, 10.34
Политика
Суд по делу Корбана: ходатайство об отводе судьи Чауса отклонено
28 декабря, 07.00
Политика
Адвокаты Корбана подали заявление об отводе второго судьи
28 декабря, 05.12
Политика
Суд начал рассмотрение заявления от отводе судьи по делу Корбана
28 декабря, 03.22
Политика
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир