Суд приговорил помощника нардепа Мосийчука к двум годам условно за избиение прокурора


Помощник нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука Александр Вахний осужден за нападение на сотрудника прокуратуры Святошинского района в 2014 году.
Святошинский районный суд Киева 21 августа приговорил помощника народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука Александра Вахния к двум годам лишения свободы условно за избиение прокурора в 2014 году. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.
Суд признал Вахния виновным по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) и приговорил к четырем годам лишения свободы, но на основании ст. 75 Уголовного кодекса освободил его от отбывания наказания с испытательным cроком в два года.
В решении суда говорится, что в марте 2014 года Вахний с группой 25 неизвестных лиц вошел в здание прокуратуры Святошинского района и избил металлической палкой сотрудника прокуратуры Валентина Брянцева, который вел его дело о хулиганстве.
В феврале 2015 года Святошинский суд признал Вахния виновным, но в мае 2016 года апелляционный суд отметил приговор и направил на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Левочкин назвал политической местью заявление Мосийчука о его незаконном обогащении
19 июля, 16.20
Политика
19 июля, 12.30
Политика
Осенью в Раду поступит новое представление о снятии неприкосновенности с Мосийчука – Луценко
6 июля, 17.42
Политика
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События