Суд в Ужгороде оставил под стражей задержанного за драку на Драгобрате бойца ПС


Ужгородский судья Оксана Свитлык оставила задержанного активиста "Правого сектора" Василия Василинюка под стражей до 10 утра 8 марта, сообщает закарпатское издание Zaholovok.com.ua.
Одного из пяти задержанных за драку на популярном туристическом курорте Драгобрат в Закарпатье бойцов "Правого сектора" Василия Василинюка ужгородский суд оставил под стражей до 8 марта.
Об этом сообщает закарпатское издание Zaholovok.com.ua.
Согласно сообщению, председательствующий судья Оксана Свитлык назначила задержанному Василинюку меру пресечения в виде содержания под стражей до 10.00 8 марта. Судья определил невозможным внесение залога за Василинюка, сообщает издание.
Кроме того, прокуратура подозревает задержанного в совершении других преступлений, но никаких подозрений на текущий момент объявлено не было.
Ранее сообщалось, что в ходе судебного заседания "скорая" увезла четырех из пяти задержанных членов ПС, поскольку, по словам адвоката, они нуждались в срочной госпитализации.
10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате неизвестные вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом.
По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.
По версии главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, опубликованной на его сайте, бойцы ПС пьяные ворвались в турбазу "Дом магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом. После первых выстрелов представителей ПС из гостиницы вышел персонал и туристы, завязалась массовая драка. "Работники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы", – заявил Москаль.
Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.
Прокуратура объявила им о подозрении в хулиганстве, им грозит лишение свободы на срок до семи лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Из суда в Ужгороде госпитализировали четырех бойцов ПС, задержанных за драку на Драгобрате
11 января, 22.41
Политика
Подозреваемым в деле о драке на горнолыжном курорте в Закарпатье объявлено подозрение в хулиганстве
11 января, 15.18
Происшествия
11 января, 09.45
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости