$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Супрун сообщила о получении пяти повесток в Печерский суд

Супрун сообщила о получении пяти повесток в Печерский суд Супрун: Кто-то очень не хочет, чтобы Минздрав Украины появился в суде
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

Пять повесток из Печерского райсуда Киева на 3 января получены 2 января, отметила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

2 января исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун получила пять повесток из Печерского райсуда Киева. Об этом она сообщила в Twitter.

"Только что получила пять повесток в Печерский суд на 3 января 2019 года на рассмотрение дел по админправонарушениям. Четыре повестки от 4 декабря и одна – от 19 декабря. По номерам на конвертах можно отследить, что они были отправлены 29 декабря. Кто-то очень не хочет, чтобы Минздрав Украины появился в суде", – написала Супрун.

И.о. министра опубликовала фото всех пяти повесток. Они касаются дела, которое рассматривается по ст. 188-19 (невыполнение законных требований народного депутата Украины, Счетной палаты, члена Счетной палаты) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Супрун обязали быть в суде 3 января в 18.00 (дважды), 18.05, 18.10 и 18.15.

О каком деле идет речь, Супрун не уточнила.