$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сын Александровской заявил, что ее "в строжайшей тайне" доставили в больницу

Сын Александровской заявил, что ее "в строжайшей тайне" доставили в больницу Состояние Александровской в последние дни сильно ухудшилось, заявляет ее сын
Фото: Корень в квадрате / Twitter

Александр Александровский подчеркнул, что у его матери, экс-нардепа Аллы Александровской, очень серьезные проблемы со здоровьем.

Экс-нардепа от КПУ, экс-главу Харьковского обкома КПУ Аллу Александровскую, которая по решению суда содержится под стражей, 14 июля доставили в больницу скорой неотложной помощи. Об этом в Facebook сообщил ее сын Александр Александровский.

"Сегодня в больницу скорой неотложной помощи доставили Аллу Александровскую, причем без уведомления адвокатов, в строжайшей тайне, якобы чтобы избежать нападения на конвой и попытки отбить Аллу Александровну у конвоиров", – написал он.

Александровский подчеркнул, что у его матери очень серьезные проблемы со здоровьем и за последние дни ее состояние ухудшилось. По его мнению, следствие пытается это скрыть.

"Не исключено, что ей в очередной раз стало плохо и у сотрудников СИЗО просто не было выбора, либо брать грех на душу, либо доставить ее в больницу", – написал Александровский.

Ранее суд обязал СИЗО обеспечить Александровской доступ к медицинской помощи и обследованию в медучреждениях города.

67-летнюю Александровскую задержали 28 июня по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Ее и ее сына подозревают также в попытке подкупа депутатов местных советов на средства ФСБ.

30 июня суд принял решение о ее аресте на 60 дней без возможности внесения залога.

Александровская с 1996 года и до запрета Компартии в Украине была первым секретарем Харьковского обкома партии, четыре раза избиралась народным депутатом от КПУ. После запрета Коммунистической партии Александровская возглавила движение "За Слобожанщину" и выступала за создание особого региона развития "Слобожанщина".