$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сытник заявил, что намерен 3 октября прийти на заседание антикоррупционного комитета Рады

Сытник заявил, что намерен 3 октября прийти на заседание антикоррупционного комитета Рады Сытник: Отчет уже подан в Верховную Раду
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Facebook

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник надеется, что во время обсуждения отчета о работе НАБУ на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады депутаты не будут пытаться устроить шоу.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник намерен 3 октября посетить заседание комитета Верховной Рады по предотвращению коррупции для обсуждения отчета о работе НАБУ. Об этом он сказал журналистам в Киеве, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Отчет уже подан в Верховную Раду. Согласно действующему законодательству, мы направляем свой отчет в три органа – президенту, правительству и парламенту. Был такой формат (он не предусмотрен законом) – обсуждение этого отчета на заседании антикоррупционного комитета. Я обязательно туда приду и надеюсь, депутаты будут задавать вопросы не для того, чтобы устроить какое-то шоу", – отметил Сытник.

Он добавил, что его пригласили прийти на заседание, которое назначено на 3 октября. 

19 сентября Сытник должен был отчитаться перед антикоррупционным комитетом, но не явился.

В НАБУ объяснили, что он не смог прибыть на заседание из-за неотложных дел.