Тайные договоренности Трампа и Путина, сдаст ли Трамп Украину. Интервью Бацман с Климкиным. Видео


На YouTube-канале "Дмитрий Гордон" вышло интервью главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с бывшим министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.
В интервью Климкин говорил о:
"Мне кажется, что для Трампа наша война становится личным вызовом... Трамп на самом деле любит вызовы... Он любит вести переговоры, любит кого-то держать в неизвестности, любит менять свои высказывания. Он любит всех ставить на американские горки, потому что это всегда действовало в его бизнес- и политической истории. Возможно, он в этом прав. Он чувствует хорошо, что большинство его фанатов внешней политикой не особо интересуются. Они интересуются либо победами, либо поражениями. За поражение они будут карать, а за победу могут похвалить. В конце концов, у Трампа есть реальная возможность сейчас показать, что он действительно уникальный. [Бросит ли нас Трамп?] Нет, тут я могу ответить однозначно. Но [есть несколько] "но", которые важно понимать. Для Трампа победа звучит так: "Я спас Украину, она существует, она независима, может выбирать свой путь". Но у Трампа может быть своя логика, как он спасает, и то, что критично, очень болезненно, очень эмоционально для нас, может быть не критичным для Трампа. То есть он идет к цели, и эта цель не обязательно включает все то, что хотим мы", – сказал дипломат.
Климкин родился в 1967 году в Курске (Россия). Учился в Киевской физико-математической школе №145. Высшее образование получил в Московском физико-техническом институте (специальность – "физика и прикладная математика").
В 1991–1993 годах был научным сотрудником Института электросварки имени Евгения Патона НАН Украины. В 1993 году перешел на дипломатическую службу. В МИД занимался проблемами разоружения и контроля разоружения, ядерной и энергетической безопасности, преодоления последствий Чернобыльской катастрофы и проблематикой изменений климата, работал в посольствах в Германии и Великобритании.
В 2010–2012 годах Климкин был заместителем министра иностранных дел Украины, в 2012–2014 годах – послом Украины в Германии, в 2014–2019 годах – главой МИД.
В 2020 году Климкин, бывший генпрокурор Руслан Рябошапка и бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк создали Центр национальной устойчивости и развития, который занимается аналитическими исследованиями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Следком РФ выдвинул обвинения Гройсману, Климкину и Стецю
25 апреля, 16.32
События
25 июля, 19.00
Политика
30 ноября, 20.17
Политика
5 февраля, 17.00
Политика
Трамп начал "троллить" Путина – Климкин
13 июля, 18.18
Политика
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар