"Там у нас газохранилища". Украина просила Польшу "защитить Стрый" от российских ракет – Зеленский


Украина просила Польшу помочь защитить Стрый во Львовской области от воздушных атак страны-агрессора РФ. Об этом 30 октября на встрече с руководителями теробщин и районов Закарпатской области сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Видеозапись опубликована в его Facebook.
"С Польшей у нас добрососедские отношения [...] Так, есть разные вызовы, мы постоянно просили их сбивать ракеты, которые идут в направлении Польши. Там у нас Стрый, газохранилища, страна от этого газоснабжения зависит, жизнь наша. Особенно зимой", – отметил Зеленский.
По его словам, Украина просила Польшу "защитить Стрый", поскольку не имеет соответственного количества систем ПВО, чтобы защитить газохранилище.
"Что поляки? Сбивают? Нет. Поляки сказали, что мы готовы сбивать, если в этом решении не будем одни, если НАТО нас поддержит", – рассказал президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 марта, 17.35
Новости архив
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости